Газовый клапан Valtek

Новый

1001 Товаров

723,24 грн

Электроклапан газа Valtek пропан вход D8 выход D8 служит для включения и выключения подачи сжиженного нефтяного газа пропана (LPG), а также фильтрует газ от механических и прочих загрязняющих примесей. Может быть использован на любом двигателе автомобилей инжекторного, карбюраторного, моноинжекторного типа, который переоборудован на газ. Газовый клапан Валтек выполнен из материалов высокого качества, поэтому имеет большой срок службы. Применяют для систем ГБО всех поколений. Производитель устройства - Valtek S.p.A. (Италия).

Клапан газовый Valtek имеет бумажный фильтрующий элемент. Он сменный, и его необходимо заменять каждые 8 000 - 10 000 километров пробега автомобиля на газовом топливе. Если в системе установлен также фильтр тонкой очистки, их обычно меняют одновременно. При замене фильтров обязательно перекрывайте подачу газа из баллона.

Клапан Valtek пропан устанавливается в качестве дополнительного оборудования перед газовым автомобильным редуктором в подкапотном пространстве. Оснащен катушкой с питанием 12 Вольт, которая отвечает за включение и выключение подачи пропана. Катушка включается когда на неё подают напряжение. В обычном состоянии она отключена. Переключение происходит от сигнала переключателя в салоне.

Электромагнитный клапан газа Valtek устанавливают катушкой вверх. Данная модель имеет некоторые особенности и преимущества перед конкурентами. А именно:

  • Оснащена штуцером для соединения с газовым редуктором;
  • Возможность замены фильтрующего элемента без необходимости отсоединения магистрального трубопровода;
  • Катушка с европейским разъемом.

Вход газа в клапан под 8 мм трубку. Резьба на входе - D8 M12x1. Подходит для использования под медную и термопластиковую трубку.

Комплектация:

  1. Клапан газовый;
  2. Гайка D8 M12x1 пропан;
  3. Ниппель 8 мм латунь;
  4. Разъем для катушки.

Сертифицирован: ECE 67R 01, AGA 6135 AG 802.

входd6 (m10x1)
выходd6 (m10x1)
Катушка12 Вольт
КреплениеНет
Под трубкуМедную, термопластиковую
ПоколениеГБО-4
ПроизводительValtek
СтранаИталия
Сфера примененияПропан
Фильтрующий элементДа

Написать отзыв

Газовый клапан Valtek

Газовый клапан Valtek

Написать отзыв